Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами  (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Наименования структурных подразделений: Филиалов, представительств, структурных подразделений в МБДОУ детский сад № 10 «Золушка» г. Охи нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и  Уставом МБДОУ.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий МБДОУ осуществляет руководство совместно с коллегиальными органами управления МБДОУ, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно:  Общим собранием трудового коллектива МБДОУ, Советом МБДОУ, Педагогическим советом МБДОУ, Родительский комитет МБДОУ.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения Учреждения Учреждения (далее- Собрание) является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по следующим вопросам:

— о необходимости заключения с администрацией Учреждения коллективного договора;

— утверждение правил внутреннего трудового распорядка Учреждения, положения об оплате труда работников и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению заведующего Учреждения;

— о предложении заведующему по вопросам улучшения функционирования Учреждения, совершенствование трудовых отношений;

— создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания детей;

— создание условий, необходимых для охраны и укрепление здоровья, организации питания обучающихся и работников Учреждения.

Совет Учреждения  является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно — общественного характера управления  образованием и осуществляющим в соответствии с Уставом Учреждения решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения; действует на основании Положения о Совете Учреждения и представляет интересы Учреждения во взаимодействии с Учредителем, органами власти, общественными объединениями, юридическими, физическими и иными лицами.

Деятельность членов Совета Учреждения основывается на принципах добровольного участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Совет Учреждения состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:

—   представители родителей (законных представителей) обучающихся;

— представители работников Учреждения, заведующий входит в состав по должности;

—   представители общественности.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса и действует на основании Положения о Педагогическом совете Учреждения.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждения.

Родительский комитет Учреждения  является постоянно действующим органом.

Члены  родительского комитета Учреждения  избираются на общем родительском собрании. В состав  Родительского комитета Учреждения могут входить участники образовательного процесса (родители (законные представители), сотрудники Учреждения) и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет Учреждения созывает  общее Родительское  собрание Учреждения.

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

Органы управления образовательной организацией осуществляют свою деятельность по адресу:
    694490,  Сахалинская обл., Охинский р-он, г. Оха, ул. 60 лет СССР, 30/3

Филиалов, представительств, структурных подразделений  в МБДОУ детский сад № 10 «Золушка» г. Охи нет.

ОБ АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ)

Органы управления образовательной организацией собственного сайта не имеют.

ОБ АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ)

Органы управления образовательной организацией используют электронную почту детского сада: e-mail: dou-zolushka-10@mail.ru

Полномочия, компетенция, вопросы, по которым коллегиальные органы управления могут выступать от имени Учреждения, закреплены в Уставе организации

Руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
      Режим работы:

Понедельник — пятница с 8.30 до 17.00
      Часы приема граждан: вторник, четверг с 14.00 до 18.30 Обед с 12.30 до 13.30

• заведующий образовательного учреждения:
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 312.65 Кб )
      РусяеваТатьяна Петровна(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 10 ""ЗОЛУШКА"" Г. ОХИ"

Положение о собрании трудового коллектива
    Совет Учреждения
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 418.94 Кб )